#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау представят книгу о преподававших в годы войны учителях

В Темиртау представят книгу о преподававших в годы войны учителях
eKaraganda

В Темиртауском городском историко-краеведческом музее 6 мая в 11.00 состоится презентация новой книги из музейной книжной серии «Истории из жизни темиртаусцев. Горожане», выпускаемой в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру». Издание «Учителя – труженики тыла» посвящено темиртаусцам-педагогам, которые учительствовали в годы Великой Отечественной войны или детство которых выпало на военные годы. 

В книгу включены уникальные фото, документальные материалы, воспоминания тружеников тыла из фондов Темиртауского историко-краеведческого музея, дополненные результатами поисковой работы Совета ветеранов педагогического труда под руководством Зои Афониной.

В альбоме представлены имена 53 педагогов-тружеников тыла. Это именитые педагоги Ахметова Д.К., Вахитова Н.Т., темиртауский поэт и учитель Показанов Ю. И., Ященко В.Ф., Эндеко М.И., и многие другие. Это далеко не полный список, говорят в музее: исследовательская работа продолжается.

На презентацию издания «Учителя – труженики тыла» из серии «Истории из жизни темиртаусцев. Горожане» приглашены ветераны педагогического труда Береснева Н.А., Пластун В.А., Ходарева Л. А., старшеклассники города. Презентация будет транслироваться в режиме онлайн на странице музея Instagram. Мероприятие пройдет с учетом всех необходимых санитарных требований.

Все интересующие о грядущей презентации вопросы можно задать по телефону: 8 (7213) 93-19-05. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях