#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пожар в лесопосадке Караганды распространился на 4,5 га

Пожар в лесопосадке Караганды распространился на 4,5 га Фото от ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

Тридцатого апреля в 13 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в лесопосадке в районе Шахтинского шоссе Караганды. Произошло горение сухой травы и лесонасаждений на площади 4,5 га. Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространению огня. Создалась угроза участкам дачного общества «Горизонт».

 

По сообщению начальника ДЧС Карагандинской области Мурата Катпанова, тушение пожара было осложнено невозможностью использования местами пожарной техники. В местах густой растительности тушение производилось пешим порядком. Благодаря оперативно принятым мерам и слаженным действиям сил и средств, привлеченных к тушению, распространения пожара на территорию дачных участков не было допущено. 

"Принятыми мерами пожар локализован в 15 часов 50 минут, ликвидирован в 16 часов 20 минут. К тушению были привлечены силы и средства Департамента по ЧС (87 человек и 17 техники) и Карагандинского лесного хозяйства по охране лесов и животного мира (20 человек и 3 единицы техники).

Пожароопасный период на территории Карагандинской области начался 12 апреля. Это уже 4-ый факт пожара на лесопокрытой территории. Также в области зарегистрировано более 20 случаев степных горений. Зачастую виновником природных пожаров и возгорания сухой растительности является человеческий фактор.

Напоминаем гражданам о строгом соблюдении мер пожарной безопасности. В пожароопасный период необходимо быть очень внимательными, не бросать непотушенные окурки, спички, не оставлять не потушенные костры, а также битое стекло.

Помните! Сухая и ветреная погода способствуют возникновению и распространению пожаров. Достаточно маленькой искры для возникновения большого пожара", - сообщают в ДЧС региона. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях