#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как жители Карагандинской области отпразднуют Пасху в условиях карантина

Как жители Карагандинской области отпразднуют Пасху в условиях карантина
eKaraganda

2 мая православные христиане будут праздновать Пасху. Как и в прошлом году, праздник будет проходить в условиях пандемии COVID-19.  

Как отмечают в Департаменте санэпидконтроля Карагандинской области, посещение религиозных объектов разрешено без проведения коллективных мероприятий.

- Главной задачей при организации праздника является то, что мы должны принять все меры, чтобы исключить возможность заражения КВИ, - говорит протоиерей Александр Угольков, благочинный карагандинской епархии русской православной церкви. - Согласно постановлению санврача, массовые богослужения запрещены. Но храмы открыты, можно зайти в храм, поставить свечу, заказать поминальные записки. При соблюдении санитарных норм будет организовано освящение куличей и другой пасхальной снеди на улице при обязательном соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Стоит отметить, что Пасхальное богослужение будет транслироваться в онлайн-режиме, ссылки на богослужения будут опубликованы на информационных страницах Карагандинской епархии в интернете.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях