#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

274 штуки дериватов краснокнижных животных изъяли полицейские Караганды

274 штуки дериватов краснокнижных животных изъяли полицейские Караганды
«Казинформ»

 В Жанааркинском районе Карагандинской области полицейские задержали 274 рогов сайги и оружия разных марок. Задержанным грозит наказание до семи лет лишения свободы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Оперативниками управления криминальной полиции ДП Карагандинской области в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере торговли дериватами животных занесенных в красную книгу 15 апреля в одном из поселков Жанааркинского района Карагандинской области задержали автомобиль под управлением 34-летнего мужчины. 

«В салоне данного транспортного средства находились пассажиры: 34-летний житель Жанааркинского района и двое жителей Караганды – им по 28 лет. Во время осмотра и следственных действий полицейские изъяли у задержанных 274 рогов сайги и оружие разных марок», - сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. А также по ст. 287 УК РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Ведется расследование. Задержанные взяты под стражу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях