#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Истребитель упал в Карагандинской области

Истребитель упал в Карагандинской области Су-30. Фото из архива
Tengrinews

В Учебном авиационном центре в Балхаше в Карагандинской области потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30 СМ, передает Tengrinews.kz. 

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что 16 апреля 2021 года около 20:45 при проведении учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку в Учебном авиационном центре города Балхаша потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30 СМ. 

"Экипаж самолета катапультировался. Летчики живы и находятся под наблюдением медицинских работников. В настоящее время к месту крушения самолета направлена специальная комиссия по расследованиям для установления причин случившегося", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что погибших нет. Состояние здоровья летчиков оценивается как стабильное.

В декабре 2017 года сообщалось, что в Казахстан прибыли новые современные сверхманевренные истребители Су-30 СМ в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией.

Ровно год назад, 16 апреля 2020 года в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 военно-воздушных сил Казахстана.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях