#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Заместитель акима Карагандинской области встретился с жителями села Тассуат

Заместитель акима Карагандинской области встретился с жителями села Тассуат
eKaraganda

По поручению акима Карагандинской области Жениса Касымбека, заместитель акима Ермек Алпысов и начальник Департамента по ЧС Мурат Катпанов встретились с жителями села Тассуат Нуринского района. 

В ходе встречи с сельчанами заместитель акима довел информацию о складывающейся ситуации в области, в том числе о принимаемых мерах силами местных исполнительных органов, подразделений ДЧС и привлеченных организаций. В целом паводковая обстановка в области стабильная. Фактов подтопления жилых домов и объектов нет. На реках отмечается спад уровня воды. 

Заместитель акима отметил, что будет укреплена переправа, которой пользуются жители села Тассуат. Также принято решение о строительстве нового моста через реку Нуру. В настоящий момент рассматривается вопрос по разработке проектно-сметной документации.

Алпысов Е. ознакомился с ходом проведения поисков мужчины 1958 года рождения., пропавшего в ночь на 8 апреля. В ходе поисковых работ 11 апреля в реке Нура был обнаружен автомобиль пропавшего. На месте продолжаются обследования акватории, водолазные работы, траление дна реки. Водолазные работы сильно затруднены ледоходом. В недоступных для движения лодок местах задействован квадрокоптер. В непроходимых болотистых местах поисковые работы ведутся на высокопроходимой технике снегоболотоходе «Трекол». Также проводится визуальное обследование береговой полосы.

В течение трех дней методом траления пройдено 3 км, эхолотом – 2 км, квадрокоптером обследовано 8 км акватории, визуально осмотрено 8 км.

В поисковых работах задействованы 11 человек, 4 единицы техники и 3 плавательных средства Департамента по ЧС, 10 человек, 6 единиц техники и 2 плавательных средства местного акимата и населения, 2 человека и 1 единиц техники полиции. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях