#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Угрозы для населённых пунктов нет: ДЧС Карагандинской области о паводковой ситуации в регионе

Угрозы для населённых пунктов нет: ДЧС Карагандинской области о паводковой ситуации в регионе
eKaraganda

ДЧС Карагандинской области предоставил информацию о паводковой ситуации на территории Карагандинской области по состоянию на 12 апреля 2021 года. 

“Паводковая обстановка в целом остается стабильной, на контроле находятся Нуринский и Осакаровский районы области. Фактов подтопления жилых домов, объектов, переливов на железных дорогах не зарегистрировано.
В посёлке Нура Нуринского района устранен ледовый затор на реке Кундызды. В течение 10 и 11 апреля были проведены работы по дроблению льда на 19 участках реки. Укреплен защитный вал. Угрозы населенному пункту нет. Также принятыми мерами устранен перелив на 104 км автодороги «Нур-Султан-Кабанбай батыра-Нура-Темиртау». Транспортное сообщение возобновлено. На данном участке отмечается спад воды. 

Из-за интенсивного поступления талых вод произошел перелив на 5 км автодороги «Тассуат-Заречное» в Нуринском районе. Движение транспорта остановлено. На месте организовано дежурство местных исполнительных органов. В Осакаровском районе вблизи села Карагайлы было зафиксировано поднятие уровня реки Каргалы. Для устранения угрозы подтопления на 9 участках реки Каргалы проведены работы по дроблению льда. Затор ликвидирован. Уровень воды снижен. На месте задействованы силы ДЧС, местных исполнительных органов и привлеченных организаций”, - сообщают в ведомстве.

Отмечается, что в зоне разлива реки Кон остаются населенные пункты Ныгман и частично Актубек Нуринского района. Защитные мероприятия были проведены заблаговременно. В населенных пунктах имеются медицинские работники. Угрозы для населенных пунктов нет. На данный момент в противопаводковых мероприятиях задействованы 162 человека и 29 единиц техники подразделений МЧС, местных исполнительных органов, дорожных служб, полиции.

Также сообщается, что в Нуринском районе продолжаются поисково-спасательные работы мужчины, выехавшего ночью 8 апреля из села К.Мынбаева в село Тассуат. Одиннадцатого апреля из воды извлечен автомобиль пропавшего. В поисковых работах задействованы силы ДЧС, местных исполнительных органов, полиции, местные жители. Паводковая обстановка находится на контроле областного оперативного противопаводкового штаба.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях