#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О работе школ и детских садов в режиме усиленного карантина в Карагандинской области

О работе школ и детских садов в режиме усиленного карантина в Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

Главный санврач области Юрий Залыгин рассказал, как после усиления карантина с 12 апреля будут работать школы, дошкольные и специализированные учреждения образования. Особых изменений нет, но ограничений все еще достаточно: к примеру, специализированные учреждения все еще должны работать в закрытом формате. 

- Обучение в общеобразовательных школах проводится в комбинированном формате для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек. Таким образом, обучение школьников 6,7,8,10 классов переводится на дистанционный формат обучения, - поведал Юрий Леонидович.

Обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели вводится для выпускных классов (9, 11 (12) классы): 70% предметов преподаются в штатном режиме, 30% - в дистанционном, при комплектации не более 15 человек в классе, по принципу «1 класс – 1 кабинет» с соблюдением санитарно-дезинфекционного и масочного режимов.

- Дошкольные учреждения обеспечивают деятельность дежурных групп при комплектации не более 15 человек, - продолжил спикер. – Специальные, специализированные организации, специальные школы-интернаты для детей с особыми образовательными потребностями – в том числе для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, школы-интернаты общего типа, школы-интернаты для одаренных детей, дома ребенка, детские дома, центры адаптации несовершеннолетних работают в закрытом формате с ограничением всех внешних контактов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях