#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские призывники прибыли на службу в Шымкент

Карагандинские призывники прибыли на службу в Шымкент Фото Максата Жаксыбека
eKaraganda

В соответствии с планом весенней призывной кампании в войсковую часть 35748 регионального командования «Юг» прибыли военнослужащие из Алматинской, Атырауской и Карагандинской областей. Сразу после прибытия в воинскую часть призывники прошли ПЦР-исследование и были изолированы на двухнедельный карантин. За это время будет проведено их медицинское обследование и социально-психологическое тестирование. 

После получения результатов тестирования и завершения карантина солдаты приступят к прохождению начальной военной подготовки. В течение месяца они будут совершенствовать знания и навыки, изучать основные предметы общевойсковой подготовки. С ними проведут занятия по строевой, физической, военно-медицинской подготовке, общевоинским уставам и основам безопасности военной службы.

Прибытие команды призывников в часть пришлось на выходные дни, но их встречали под музыку военного оркестра. Им представили командный состав, рассказали об истории создания воинской части – где, к слову, была назначена администрация сборов. В ее состав вошли опытные офицеры, сержанты, психологи, которые помогут солдатам адаптироваться в новых условиях, обучат азам военного дела.

Также в части провели косметический ремонт казарменных помещений, пополнили запасы медицинского пункта необходимыми медикаментами и дезинфицирующими средствами.

Завершится курс обучения выходом на полигон с выполнением упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия. А чтобы прибывшим было легче адаптироваться к новым условиям, руководство Министерства обороны приняло решение о возможности использовать сотовую связь для переговоров с родителями, родственниками и друзьями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях