#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

7 миллиардов за 3 месяца перечислено в Фонд медстрахования Карагандинской области

7 миллиардов за 3 месяца перечислено в Фонд медстрахования Карагандинской области
eKaraganda

По итогам 1 квартала 2021 года отчисления и взносы жителей региона на медицинское страхование составили больше 6,9 миллиардов тенге. За март со всей Карагандинской области перечислено больше 2,6 миллиарда тенге. Из них 1,2 млрд тенге выплатили работодатели за своих работников, еще 12 миллионов тенге перечислили самозанятые жители региона. Остальная сумма — это взносы индивидуальных предпринимателей, граждан, работающих по договорам ГПХ и самостоятельных плательщиков. 

Эксперт карагандинского филиала Фонда медстрахования Жанар Ракишева пояснила, что регулярные своевременные взносы и отчисления необходимы для сохранения статуса “Застрахован” в системе мед страхования.

- Напомним, что у плательщиков ЕСП график платежей отличается от самостоятельных плательщиков или наемных работников, - добавила Жанар Ракишева. - Им необходимо вносить ЕСП в первых числах текущего месяца или накануне. Если этого не происходит, статус меняется на “незастрахован”. То есть, уже сейчас те плательщики ЕСП, кто не оплатил за апрель, незастрахованы. При внесении платежа статус обновится.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях