#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие карантинные ограничения действуют в Сарани

Какие карантинные ограничения действуют в Сарани
eKaraganda

Рост заболеваемости КВИ продолжается в Карагандинской области, в том числе в городе Сарань. Какие объекты в связи с этим работают, а какие нет, и какие ограничения действуют именно в этом городе, рассказала руководитель саранского управления санэпидконтроля Алмагуль Карабекова. 

В Сарани, как и по всему карагандинскому региону, по-прежнему запрещена работа развлекательных учреждений. В это число входят караоке, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинг-клубы, бильярдные и цирк, букмекерские конторы, банкетные залы, детские оздоровительные лагеря. Запрещена и работа дошкольных учреждений – за исключением дежурных групп, детских развлекательных центров и игровых площадок, аттракционов в закрытых помещениях. Закрыты и сауны – в воскресные дни.

- ЦОНы и банки второго уровня работают с 9 до 18 часов, - добавила Алмагуль Болатовна. – Что касается объектов культуры – театров, музеев, домов культуры, библиотек – здесь заполняемость должна составлять не более 20%, но не более 50 человек. Репетиции проводятся с участием не более 30 человек, с усилением санитарных и дезинфекционных мер.

В религиозных учреждениях, уточнила Алмагуль Карабекова, все так же нужно соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, проводить термометрию. Коллективные мероприятия пока не разрешены – к этому относятся также коллективные богослужения и намазы в мечетях. Наконец, запрещены спортивные мероприятия со зрителями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях