• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка стала победительницей кубка мира по самбо

Карагандинка Ажар Салыкова стала победительницей кубка мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева».

Международное первенство прошло в Москве. В течение двух дней был разыгран 21 комплект медалей. За них боролись 300 сильнейших спортсменов, в том числе и женщины, из 16 стран: Армении, Бахрейна, Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. И при такой конкуренции, жесткой борьбе за награды престижного турнира победительницей Кубка мира в весовой категории 65 кг стала наша землячка Ажар Салыкова.

Это уникальная, талантливейшая спортсменка – мастер спорта РК по дзюдо. Неоднократная чемпионка РК. Серебряный призер чемпионата Азии по дзюдо (Индия, Кочи). Мастер спорта международного класса по самбо. Трехкратная чемпионка РК по самбо. Бронзовый призер чемпионата мира по самбо (Южная Корея). Мастер спорта по қазақ күресі – чемпионка РК.

Бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо Ажар завоевала в 2019 году. Тогда она всего год занималась этим видом спорта, но за ее плечами был хороший опыт участия в соревнованиях по дзюдо, что только способствовало новому взлету. И вот опять очень значительное достижение на международной арене.