#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как будут учиться школьники Карагандинской области в 4 четверти

Как будут учиться школьники Карагандинской области в 4 четверти Фото с сайта: iagorod.kz
eKaraganda

В силу вступило новое Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 марта. Поэтому в Карагандинской области вносят изменения в действующее Постановление санврача Карагандинской области от 19 января. Как будут учиться школьники в 4 четверти, рассказали в Департаменте санэпидконтроля. 

С 4 четверти 2020-2021 учебного года возобновляется обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 25 человек.

Индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время возможно в группах не более 15 человек по решению администрации организации образования, добавляют в Департаменте.

В регионах, расположенных в зонах низкого и умеренного риска (зелёная и жёлтая зоны), обучение проводится в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся всех классов, с численностью детей в классах не более 25 человек.

В регионах, расположенных в красной зоне, обучение идет в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек.

Обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели предусмотрено для выпускных классов (9, 11 (12). В этом случае 70% предметов преподаются в штатном режиме, 30% - в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу 1 класс – 1 кабинет, соблюдение санитарно-дезинфекционного и масочного режимов).

Постановление, сообщают в Департаменте санэпидконтроля, вступает в силу с момента подписания. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях