#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский технический университет окажет помощь потерявшему ноги Павлу Жанзакову

Карагандинский технический университет окажет помощь потерявшему ноги Павлу Жанзакову Фото предоставлено КарТУ
eKaraganda

Напомним, что в результате несчастного случая на железной дороге сирота Павел Жанзаков лишился обеих ног. Как только коллектив Карагандинского технического университета узнал об этом из СМИ, было решено оказать Павлу необходимую помощь: вуз проводит акцию по сбору средств на современные протезы. 

Делегация университета встретилась с Павлом и передала ему спонсорскую помощь, а также продукты. Молодежная благотворительная организация КарТУ «Ақниет» сейчас активно проводит акцию по сбору средств на приобретение современных протезов для юноши.

Ректор КарТУ Марат Ибатов тоже побеседовал с Павлом, поинтересовался его планами на будущее. Павел планирует поступать в вуз, получить знания и профессиональные навыки в области IT-технологий. Марат Кенесович обратил его внимание на то, что согласно действующим Типовым правилам приема в вузы РК, ему надо будет пройти ЕНТ и набрать минимальный проходной балл. В этом вопросе ректор предложил Павлу конкретную помощь: преподаватели и Президентские стипендиаты КарТУ будут проводить с ним консультации по дисциплинам ЕНТ, чтобы подготовить к успешной сдаче тестов. Если при наборе проходного балла Павлу не удастся получить образовательный грант, университет готов предоставить юноше грант ректора КарТУ по выбранной им образовательной программе.

В КарТУ обучаются и получают социальную помощь десятки сирот, которые по окончанию вуза становятся дипломированными специалистами и успешно работают на производстве. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях