#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены завоевали 27 медалей на чемпионате РК по батутной гимнастике

Карагандинские спортсмены завоевали 27 медалей на чемпионате РК по батутной гимнастике

Пока батутист Данил Мусабаев завоевывает лицензию на Олимпиаду в Токио, его младшие товарищи, тоже воспитанники карагандинской школы гимнастики, собрали отличный урожай медалей на чемпионате Казахстана среди возрастных групп. 

- Первенство прошло в Алматы. Мы, безусловно, усиленно готовились, но, честно говоря, не ожидали такого результата, особенно от юных спортсменов, - отметил старший тренер области по батутной гимнастике Сергей Вертянкин.

А всего в разных видах чемпионата карагандинские спортсмены в возрасте от 12 лет до 21 года завоевали 27 медалей, из них девять золотых.

Что касается Данила Мусабаева, который, напомним, в 2020 году стал бронзовым призером этапа кубка мира, то, по словам его наставника Сергея Вертянкина, у батутиста есть все шансы завоевать заветную лицензию на Олимпиаду в Токио.

- Сейчас он на сборах. В апреле состоится чемпионат Казахстана, а в начале июня Кубок мира, где, надеемся, Данил сможет хорошо выступить. Сейчас в международном рейтинге он занимает 16-ую позицию. Есть реальный шанс завоевать лицензию на участие в Олимпийских играх, - обнадежил Сергей Вертянкин.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях