• Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)

Тяжелоатлет из Карагандинской области установил новый рекорд

Завершился чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин. Он проходил в дистанционном (онлайн) формате. В соревнованиях приняли участие 302 спортсмена из 14 регионов.

В категории до 102 килограммов спортсмен Карагандинской области Артем Антропов увеличил в «толчке» свой же наивысший результат в Казахстане в 216 килограммов еще на 5 кг. Тем самым он опять побил рекорд в сумме – 385 килограммов против 380 Ильи Ильина.

Карагандинка Аиша Омарова в весовой категории до 71 кг стала первой. Любовь Ковальчук (+87 кг) завоевала серебряную медаль чемпионата, более того, в борьбе за эту награду наша землячка установила два рекорда. Яна Петровская (до 59 кг) стала третьей в республиканском первенстве.

Эти победители и призёры - воспитанники Областной комплексной спортивной школы и Центра подготовки олимпийского резерва региона. Наставник спортсменов - ЗТРК Иван Снегуров.

Отметим, что в составе национальной команды Казахстана на указанное континентальное рейтинговое первенство поедут Артем Антропов и Аиша Омарова, они учатся в Карагандинском экономическом университете.