#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде активно развиваются детско-подростковые клубы

В Караганде активно развиваются детско-подростковые клубы
eKaraganda

При поддержке акимата Караганды на баллансе КГКП «Шахтер» функционирует 39 детско-подростковых клубов, которые работают по различным направлениям. 

На текущей неделе в ДК Нового Майкудука детско-подростковый клуб «Астана» поставил пьесу Л.Филатова «Сказ про Федота стрельца, удалого молодца».

В спектакле, поставленном в жанре «народных сказок», приняло участие и взрослое население - члены «Народного театра». Стоит отметить, что таких актеров в кружке на сегодняшний день уже 22 человека, они не имеют специального театрального образования, и работают в различных сферах.

Театральная практика - это популярный способ саморазвития, а также полезный активный отдых и просто приятное времяпрепровождение.

Руководитель клуба «Астана» Людмила Сафонова является и режиссером-постановщиком, и исполнителем одной из ролей данного спектакля, а также других постановок.

В течение года в данном клубе создаются постановки, композиции, мини-спектакли к значимым датам в истории страны. Также, в детско-подростковом клубе «Астана» работают такие кружки, как театр моды, театральная студия, ИЗОстудия, клуб юных поэтов, интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», которые посещают более 100 детей и подростков. Детская театральная студия и театр моды являются неоднократными призерами Республиканских и Международных фестивалей-конкурсов, а также ребята клуба выезжают со своими композициями, постановками по другим дворовым клубам города.

 

    • Рассылка: