#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На дорогах Караганды ведётся борьба с гололёдом и снежными заносами

На дорогах Караганды ведётся борьба с гололёдом и снежными заносами
eKaraganda

Как сообщают в районных аппаратах акимов Караганды, на ежедневной основе по району Казыбек би задействовано более 100 дорожных рабочих, 115 едениц специализированной техники по механизированной и санитарной очистке. 

Проводятся работы по подметанию и подсыпке дорожного полотна пескосолянной смесью, расчистке дорожных треугольников и колеи на проезжей части дорог, так же проводится подсыпка пескосоляной смесью тротуаров покрытых наледью. Общий объем подсыпанной смеси составляет более 3000 тонн.

Дополнительно осуществляется вывоз снега с улиц частного сектора по противопаводковым мероприятиям в объеме 1536 кубических метров.

Сотрудниками ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» на постоянной основе ведется мониторинг социальных сетей и заявок от жителей для оперативного реагирования на жалобы. Работы по очистке территории района ведутся в 2 смены.

Также, 28 февраля в связи с ухудшением погодных условий и гололёдом в Октябрьском районе подрядными организациями выполняются работы по очистке автодорог, остановочных павильонов, тротуаров, подсыпке ПСС для обеспечения безопасного движения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях