#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Заседание эвакуационной комиссии

Заседание эвакуационной комиссии
gov.kz/memleket/entities/emer-karaganda

 Под председательством заместителя акима Карагандинской области Абзала Нукенова прошло заседание областной эвакуационной комиссии на тему: «О всесторонней подготовке эвакуационных органов городов и районов области к паводковому периоду».

«В нашей области имеются населенные пункты, подверженные подтоплению. Этому свидетельствуют случаи, произошедшие в предыдущих годах. Наша ежегодная задача в случае осложнения паводковой ситуации четко спланировать и организовать необходимую работу по отселению жителей и отгону скота, находящихся на паводкоопасной территории», - отметил заместитель акима. 

Заместитель начальника Департамента по ЧС Карагандинской области Акылбек Ахметжанов доложил об обстановке в предпаводковый период, готовности сил и средств.

«В целях повышения готовности к реагированию в чрезвычайных ситуациях проведены подготовительные работы. На особый контроль взяты 174 населенных пункта подверженных паводкам. В настоящее время мобильными группами Департамента, производятся объезды данных населенных пунктов с целью оценки риска их подтопления.

Для населения разработаны специальные рекомендации по действиям при угрозе и возникновении ЧС.

В 136 населенных пунктах Карагандинской области установлены локальные системы оповещения, в том числе в 84 населенных пунктах, подверженных подтоплению.

Предусмотрены 253 пункта для временного размещения населения при чрезвычайных ситуациях, общей вместимостью более 26 тысяч человек», - отметил в своем выступлении А.Ахметжанов.

В ходе заседания также были заслушаны руководители паводкоопасных районов о ходе подготовки к паводковому периоду.

По итогам заседания председателям эвакоорганов городов и районов поручено произвести проверку исправности всех систем оповещения, организовать работу по заблаговременному обеспечению автотранспорта для проведения эвакуационных мероприятий, провести дополнительную разъяснительную работу с населением, проживающим в зонах возможного подтопления и др.

ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях