#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинца привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Карагандинца привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов
«Казинформ»

 В Карагандинской области должник привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.

 По информации ведомства, частными судебными исполнителями Карагандинской области при содействии департамента юстиции Карагандинской области проводится работа по привлечению злостных неплательщиков алиментов к уголовной ответственности. 

«8 февраля 2021 года приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области должник Асанов А.Т. (фамилия изменена) был признан виновным по статье 139 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания. Приговор вступил в законную силу 23 февраля 2021 г. Задолженность должника по алиментам составила 3 250 021 тенге. Осужденный должник на протяжении многих лет не исполнял обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей», - говорится в сообщении Минюста.

В министерстве отметили, что за 2020 год к уголовной ответственности по статье 139 Уголовного Кодекса привлечено 6 должников. 

    • Рассылка: