#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В детском саду «Балбөбек» в Нуринском районе открылась инклюзивная группа

В детском саду «Балбөбек» в Нуринском районе открылась инклюзивная группа

 В яслях-саду «Балбөбек» в посёлке Нура открыли группу для особенных детей. Всего в дошкольном учреждении воспитывается 110 малышей.

- В садике «Балбөбек» функционируют шесть групп, в том числе две ясельные. Пятеро детей, посещающих сад, с особенными образовательными потребностями. С ними работают дефектолог, воспитатель и музыкальный руководитель. Воспитатели и педагоги-дефектологи прошли курсы повышения квалификации в интеллектуальном центре «Сана», - рассказала руководитель отдела образования Нуринского района Салтанат Муканова. 

Для развития особенных детей в дошкольном учреждении есть всё необходимое. В 2020-2021 учебном году упор сделан на арт-, глино-, изо- и сказкотерапию. Также открыта сенсорная комната. Имеются развивающие тактильные панели Монтессори, фиброоптический душ и туннель, интерактивный сухой бассейн, сенсорная тропа. Также дети занимаются в кабинете робототехники по принципу «от простого - к сложному».

- К школе мы должны подготовить всех детей, поэтому решили открыть инклюзивную группу. Работаем и с родителями особенных детей. В будущем хотим расшириться, сделать больше кабинетов. Малышам у нас нравится. И это радует, - говорит заведующая яслями-садом «Балбөбек» Алма Уябекова. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях