#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Группа столичных мошенников обманула на 24 млн тенге жителей Жезказгана

Группа столичных мошенников обманула на 24 млн тенге жителей Жезказгана
polisia.kz

 Жезказганские полицейские пресекли деятельность группы мошенников из Нур-Султана, нанесших ущерб на 24 миллиона тенге, сообщает Polisia.kz.

С конца прошлого года и начала текущего в УП города Жезказгана Карагандинской области буквально ежедневно стали поступать заявления от жителей города, ставших жертвой мошеннических действий неких лиц.
Выяснилось, трое жителей Нур-Султана, представляясь представителями одной из столичных фирм, через Интернет предлагали приобрести по приемлемым ценам юрты и снегоходы. При этом за поставку товаров требовали предварительную оплату. И немалое количество граждан попало на уловку проходимцев, перечисляя на их счета от 300 тысяч до 800 тысяч тенге. Всего в УП города Жезказгана на сегодня зарегистрировано 80 подобных фактов. Общий ущерб, который нанесли злоумышленники, составляет приблизительно 24 миллиона тенге. Было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых – троих мужчин в возрасте от 26 до 28 лет. Они дали признательные показания. Суд в отношении аферистов выбрал меру пресечения в виде ареста. Ведется расследование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях