#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обрыв на линии электропередач оставил район Караганды без отопления

Обрыв на линии электропередач оставил район Караганды без отопления Иллюстрированное фото
eKaraganda

Жители Пришахтинска несколько часов оставались без отопления в связи с аварией, которая произошла на линии электропроводов и обесточила магистральную насосную станцию. В ТОО «Караганды Жарык» сообщили, что на данный момент авария устранена, и вскоре отопление в домах будет нормализовано.  

«В 11:50 фидер включили в работу, запитали Тепловую насосную. Устранили обрыв на высоковольтной опоре по линии 6кВ», - сообщили в ведомстве. 

Ситуацию также прокомментировал оставшийся без электроэнергии ТОО «Теплотранзит Караганда».
«В связи с обесточением магистральной насосной станции №1, теплоснабжение Пришахтинска осуществляется в ухудшенном режиме. При возобновлении подачи электроснабжения гидравлический режим будет восстановлен».

Жители другого района Караганды – Сортировки также отмечают, что сегодня утром качество отопления сильно ухудшилось во многих домах.

Также ТОО «Караганды Жарык» сообщают, что Район Старой Тихоновки, часть улицы Галантерейная, Мануфактурной, Социалистической, Металистов, Ауезова, Д.Бедного и Крымского находятся без электроэнергии. Авария на линиях произошла из-за сильных порывов ветра.

 

    • Рассылка: