#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области 3041 человек приняли участие в онлайн-спартакиадах «Қарлы қыс -2021» и «Ақ қыс - 2021»

В Карагандинской области  3041 человек приняли участие в онлайн-спартакиадах «Қарлы қыс -2021» и «Ақ қыс - 2021»

23 февраля в Управлении физической культуры и спорта состоялось торжественное закрытие XXXI областной зимней сельской онлайн-спартакиады «Қарлы қыс -2021» и ХVIII зимней онлайн спартакиады «Ақ қыс - 2021» среди городов области, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан. 

В течение пяти дней любители спорта боролись за победу в трех видах - зимнее Президентское многоборье, лыжные гонки (эстафета), скоростной бег на коньках. Все участники выступали достойно.

По итогам сельской онлайн спартакиады «Қарлы қыс 2021», первое место занял Абайский район, второе – Бухар-Жырауский и третье – Актогайский.

В зимней онлайн спартакиаде «Ақ қыс - 2021» среди городов области лучшей стала команда Караганды, «серебро» у Сарани и третий результат показала сборная Темиртау.

Стоит отметить, что Абайский район с 2012 года только в 2019-ом стал вторым, а так уверенно держал на всех спартакиадах позицию лидера. А Караганда за указанный период была и остается только первой.

Награды победителям и призерам вручили руководитель УФКиС Карагандинской области Темирхан Абылаев и главный судья соревнований Гульнара Аликулова.

Всего во всех этапах спартакиад участвовали 3041 человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях