#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинка дала соседке на хранение 17,5 млн тенге и забыла об этом

Карагандинка дала соседке на хранение 17,5 млн тенге и забыла об этом
polisia.kz

 Карагандинка передала соседке на хранение денежные средства в размере 17,5 миллионов тенге и забыла об этом, сообщает Polisia.kz.

18 февраля в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратилась 64-летняя жительница города. Она рассказала, что несколько дней лежала в больнице. Пройдя курс лечения, пенсионерка вернулась домой и обнаружила – у нее в квартире побывал неизвестный вор. Злоумышленник, видимо, подобрав ключи, проник в жилое помещение потерпевшей и похитил немалые денежные средства – 5 миллионов тенге и 30 тысяч долларов США. Общий ущерб составил 17,5 миллионов тенге. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”. Когда полицейские начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности вора и его задержанию, потерпевшая неожиданно вспомнила, что перед своей госпитализацией она все денежные средства отдала на временное хранение соседке. Последняя, кстати, вернула пенсионерке в целости и сохранности отечественную и иностранную валюту.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами уголовное дело прекратили за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях