#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасших четверых детей спасателей наградили в Караганде

Спасших четверых детей спасателей наградили в Караганде
«Казинформ»

 Командир отделения и пожарный-спасатель пожарной части №10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области сержант гражданской защиты Хасенов Нарбота и Толеуханов Асет награждены благодарственным письмом акима Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Нарбота Хасенов и Асет Толеуханов служат в органах гражданской защиты более 5 лет. За период службы зарекомендовали себя как исполнительные сотрудники. Одним из примером их работы является тушение пожара, произошедшего в ночь на 25 ноября 2020 года по адресу город Караганда ул.Лободы. По прибытию к месту вызова было обнаружено горение квартиры на 5 этаже и сильное задымление в подъезде. 

«Получив задачу провести разведку и при необходимости спасательные работы, Нарбота Хасенов и Асет Толеуханов в составе звена газодымозащитной службы приступили к обследованию квартир. За дверью двух квартир бойцы услышали голоса детей, просящих о помощи. Пожарные-спасатели незамедлительно приступили к вскрытию двери, за которой бойцы обнаружили четверых детей в возрасте от 6 до 12 лет. Звено газодымозащитной службы во главе Нарболата Хасенова, не теряя ни секунды, присоединили к своим аппаратам спасательные колпаки и, надев их на детей, подняли их на руки и вынесли на свежий воздух. Благодаря грамотным, четким и точным действиям командира отделения ПЧ №10 Нарбота Хасенова и пожарного-спасателя Асета Толеуханова были спасены и своевременно эвакуированы в безопасное место 4 детей», - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области. 

    • Рассылка: