#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Школьник из Абайского района поступил в университет Чикаго

Школьник из Абайского района поступил в университет Чикаго Богдан Ясаков
eKaraganda

Об этом сообщают в управлении образования Карагандинско области. Десятиклассник Богдан Ясаков из Абайского района учится в школе IQanat High School of Burabay. Юноша поступил в исследовательский университет Чикаго - вуз, входящий в пятерку лучших американских , занимающий 9 место в мире. Конкурс на зачисление в университет - огромный. Богдан стал первым из казахстанцев, получившим приглашение на обучение в таком вузе.

Результаты Богдана на тестах IELTS составляю 7.5, в Duolingo - 125, на TOEFL - 99. 

Юноша воспитывается в полной семье с демократическим стилем общения: родители уважают интересы ребенка. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение. Что касается учебы, здесь любимые предметы Богдана – английский язык и биология. Также он увлекается психологией, изучением языков, классической литературой, смарт-гаджетами, кулинарией.

Богдан Ясаков - обладатель призовых мест в международных языковых конкурсах «Русский медвежонок» и «British Buldog», в третьем областном туре республиканской олимпиады по биологии он занял 3 место. В международной олимпиаде «История и культура Санкт-Петербурга» имеет 1 место, в конкурсе научных проектов по психологии в КарУ им. Букетова - 3 место. Кроме этого у Богдана имеются награды за призовые места в независимых и республиканских конкурсах по созданию презентаций.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях