#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Когда в душе карагандинка: Бурёнка не хотела ехать в Шымкент и убежала от владельца погулять по Караганде

Когда в душе карагандинка: Бурёнка не хотела ехать в Шымкент и убежала от владельца погулять по Караганде Фото: скриншот из видео
eKaraganda

Неожиданная встреча на Юго-Востоке Караганды удивила местных жителей. Семнадцатого января прохожие обнаружили гуляющую по городу корову, за которой никто не присматривал.  

«Чья корова? Кто потерял? Она гуляет вот тут, по улице Гапеева», - сообщают прохожие в своём видеообращении. 

Позже в сети появилось другое видео, на котором варварским способом «рогатую» тащили по улице сотрудники полиции. Выяснилось, что корова была в Караганде проездом. Хозяин купил её в Павлодаре и вёз в Шымкент. Однако во время остановки животному так захотелось прогуляться по городским окрестностям Караганды, что она вырвалась из грузовика и ускакала от владельца.

«Семнадцатого февраля перед домом № 5 по улице Гапеева была обнаружена корова. Сотрудники полиции выловили ее и поместили во временное стойло в крестьянском хозяйстве в микрорайоне Кунгей. Также полицейские нашли владельца скота. 34-летний житель Шымкента пояснил, что купил животных в Павлодаре и предоставил документы на скот. А в Караганде остановился, чтобы уполномоченные органы проверили животных. Но в это время одна из них, перепрыгнув через барьер транспорта, убежала. Мужчина не смог ее догнать и продолжил путь в Шымкент. После звонка полицейских, мужчина обещал приехать за буренкой», - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области. 
 

    • Рассылка: