#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды рассказал о планах по благоустройству городских парков

Аким Караганды рассказал о планах по благоустройству городских парков
eKaraganda

Градоначальник Ермаганбет Булекпаев на своей странице в соцсети инстаграм поделился с карагандинцами предложениями по благоустройству городских парков. По его словам планируется улучшить зоны для отдыха и занятия спортом, а также увеличить протяжённость велотрека в Центральном парке.  

"Сегодня прошелся по двум паркам города – Центральному и Победы. Есть определенные планы на улучшение комфортных зон для отдыха и массового спорта. В центральном парке предполагаем установить велотрек, увеличить протяженность имеющейся велосипедной дорожки - есть идея протянуть ее вдоль детской железной дороги, также выстроить детскую эко-зону, восстановить 4 спортивные площадки в районе Березовой рощи. 

Территория парка 60-летия Победы на Юго-Востоке будет расширена, за счет передачи на баланс Управлению парками культуры, отдыха и скверами государственной земли со стороны улицы Приканальная. Здесь также будем устанавливать спортивные площадки.

Что касается парка в Майкудуке, планируем разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию и благоустройство. Во всех парках в обязательном порядке установим общественные туалеты. Друзья, если есть какие-либо пожелания или предложения – пишите, будем рассматривать", - обратился аким.

В ответ на данную публикацию уже начали поступать предложения от карагандинцев. К примеру, велолюбители предлагают добавить на дорожки для катания на велосипедах дополнительные знаки, которые помогут оградить от них пешеходов. А также добавить в парки побольше точек круглогодичного общественного питания. 
 

    • Рассылка: