#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Особенности страхования для шенгенской визы

Особенности страхования для шенгенской визы

Каждый турист слышал про услуги страхования. Они являются необходимыми, так как позволяют бесплатно пользоваться медицинскими услугами на территории других стран. Если с туристом, что-то происходит, то в этом случае страхование покрывает расходы на лечение. Если планируете воспользоваться услугами страхования, то необходимо просто отправиться на сайт amanat24.kz.

Какие требования выдвигают к страховке?

Для получения разрешения на въезд в страны Шенгена потребуется оформить страхование для шенгенской визы. Специалисты утверждают, что она обязательно должна соответствовать следующим критериям:

• минимальное покрытие суммы должно составлять не менее 30 тысяч евро;
• услуги страхования обязательно должны охватывать все государства;
• страхование должно покрывать все возможные расходы.

Если у туристов нет медицинской страховки, то их просто не пустят на территорию страны. Наличие полиса - это обязательное требование, которое дает право посетить понравившуюся страну.

От чего необходимо страховаться?

Туристические поездки могут сопровождаться рисками. Наиболее распространенными считаются проблемы со здоровьем. Избежать возможных проблем поможет медицинская страховка. С ее помощью можно получить качественное лечение в специализированных учреждениях.

Стоимость страхования может отличаться в зависимости от случаев, которые она покрывает. Специалисты рекомендуют выбирать варианты с большим перечнем страховых случаев. При оформлении медицинского полиса также нужно изучить следующие моменты:

1. Опциональные условия. В стандартном полисе должна предусматриваться экстренная помощь и транспортировка до клиники.
2. Длительность путешествия. От этого будет зависеть срок действия полиса.
3. Сумму страхового покрытия.

Основные преимущества страхования

Существуют различные виды страхования. Выбирать подходящий вариант нужно исходя из назначения. К достоинствам подобных услуг относят следующие моменты:

1. Финансовая защита здоровья. С помощью страхования можно быть уверенным, что несчастные случаи не приведут к финансовому краху. Специалисты утверждают, что страхование полностью покрывает медицинские расходы.
2. Страховые выплаты значительно превышают взносы.
3. Оформлять страхование можно на разный период. К наиболее дешевым вариантам относят годовое страхование.

Стоимость страхования будет отличаться в зависимости от выбранной компании и набора страховых случаев. Профессионалы утверждают, что на страховке лучше не экономить, так как от этого будет зависеть безопасность. Чтобы выбрать лучшую страховку можно изучить отзывы на тематических площадках.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях