#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде улучшают сферу культуры и спорта

В Караганде улучшают сферу культуры и спорта
eKaraganda

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, культурная и спортивная жизнь города велась практически в онлайн-режиме. 

- В целях укрепления и оснащения объектов культуры по "Дорожной карте занятости" отремонтированы вольеры в зоопарке, проведен внутренний ремонт в 2-х ДК, 2-х филиалах библиотек, 4-х дворовых клубах, 2 стадионов и 1 спортивной школы, - говорит Ермаганбет Булекпаев, аким Караганды. - Приобретено световое и звуковое оборудование для стадиона «Шахтер», и оснащены 3 ДК. Торжественно открыт после ремонта стадион «Литейщик», с участием детей из близлежащих дворовых клубов. Я думаю, что этот объект станет излюбленным местом молодых спортсменов и жителей.

Также аким шахтерской столицы отметил, что в первом квартале этого года намечено открытие оздоровительного комплекса с бассейном в Пришахтинске. Тем самым решается вопрос секторального развития города с учетом охвата населения массовым спортом.

В целом на этот год запланировано 74 проекта в реестре программы «Рухани жанғыру» и 25 проектов в рамках государственного социального заказа. Все мероприятия будут приурочены к 30-летию Независимости нашей страны. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях