#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде разрабатывается ПСД по 10 проектам транспортной инфраструктуры

В Караганде разрабатывается ПСД по 10 проектам транспортной инфраструктуры
eKaraganda

Актуальным вопросом в Караганде является развитие транспортной инфраструктуры. В целом улично-дорожная сеть города составляет 916 км, из них 536 км имеют асфальтное покрытие. В 2020 году, благодаря поддержке руководства области было реализовано три проекта по строительству автодорог, а именно завершено строительство дороги по 134 учетному кварталу, на стадии завершения строительство дорог по улице Волочаевская и «Восточный обход». 

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев на отчётной встрече перед населением 10 февраля отметил, что крупными проектами транспортной отрасли является капитальный ремонт автодорог по улицам К.Маркса-Магнитогорская и 7-я магистраль (19,6 км), где ремонтная компания завершена на 50%. Кроме того проведен средний ремонт на 23 участках дорог.

Что касается планов на текущий год, то градоначальник сообщил, для начала будут завершены работы по строительству автодорог по улице Волочаевская и «Восточный обход», а также два переходящих вышеуказанных проектов по капитальному ремонту.

- Планируем охватить средним ремонтом 11 участков дорог, - делится Ермаганбет Булекпаев. - По итогам ремонтных работ в текущем году долю автодорог в хорошем состоянии планируем увеличить до 62% с ростом на 6%. Кроме того, нами разрабатывается ПСД по 10 проектам транспортной инфраструктуры, это продолжение улицы Букетова, ремонт улиц Четская, Пичугина, Космановтов. По всем этим проектам планируется поэтапная реализация до 2025 года.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях