#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские врачи рассказали о своём самочувствии после приёма первой дозы вакцины от COVID-19

Карагандинские врачи рассказали о своём самочувствии после приёма первой дозы вакцины от COVID-19 Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 10 февраля, карагандинские врачи из отделения травматологии при клинике имени Макажанова поделились с представителями СМИ своими впечатлениями после приёма первой дозы вакцины «Спутник-V». Специалисты заявили, что никаких последствий от приёма препарата они не почувствовали и сразу после вакцинации приступили к работе. 

Первым спикером выступил Станислав Рангаев, заведующий отделением экстренной травмы КГП «ОЦТиО имени Макажанова». Специалист поделился мнением о том, что для него вакцинация является выходом из тех ограничений, которые действуют сегодня. А также рекомендовал жителям последовать его примеру. 

- Я привился 5-го февраля. Ничего особенного после прививки я не почувствовал. Мне 38 лет, и в свои годы я не ощутил никаких последствий. У моих коллег из отделения экстренной травматологии также не наблюдаются какие-либо побочные действия. Мы продолжаем ходить на работу и выполнять свой долг. В дальнейшем, если наша санэпидемслужба разрешит ходить без маски тем, кто вакцинирован, то я её сниму. Но пока так же, как и все, я продолжаю соблюдать карантинные меры: использовать антисептик, носить маску, следить за мытьём рук и так далее. Я сам переболел коронавирусом в июне, с того момента уже прошло полгода, поэтому я принял решение, что буду вакцинироваться. Если говорить о переживаниях перед прививкой, то, конечно, они были, но для меня вакцина, как и для других людей, должна быть выходом из тех ограничений, которые действуют сейчас. Поэтому я, как человек, прошедший вакцинацию, рекомендую это сделать всем жителям Карагандинской области», - поделился впечатлениями Станислав Владимирович.

О своих впечатлениях также рассказал Манас Амиров, профессор-травматолог КГП «ОЦТиО имени Макажанова».

«У меня лично побочных эффектов от вакцины не было. Я привился первого февраля, и всю эту неделю чувствую себя так же, как до этого. После вакцинации сразу приступил к работе. Весь день чувствовал себя вполне нормально. В нашем отделении привились четыре врача, и они также не испытывали каких-то негативных реакций. Думаю, что в нынешней обстановке, в условиях пандемии, привиться до того, как заболеешь – это более оптимальный вариант. Поэтому я также рекомендую вакцинироваться».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях