#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде назвали перспективные проекты в сфере жилищного строительства

В Караганде назвали перспективные проекты в сфере жилищного строительства
eKaraganda

О строительной индустрии в Караганде рассказал Ермаганбет Булекпаев в ходе отчётной встречи перед населением.  

- В прошлом году по программе «Нұрлы жер» очередникам выделили 192 квартиры дома №6 жилого комплекса «Трилистник», - делится Ермаганбет Кабдулович. - По программе «Бақытты отбасы» одобрено 162 кредита, из них 50 многодетным семьям. 128 участникам программы выданы жилищные сертификаты на сумму до 1 миллиона тенге для внесения первоначального взноса из бюджета.

Ввод жилья в 2021 году ожидается в объеме 402 тысяч кв. метров, рост по сравнению с 2020 годом составит 25%, в том числе только за счет коммерческого жилья - 77%, бюджета - 13%, индивидуального жилищного строительства - 9%.

В сфере строительства перспективными проектами за счет бюджетных средств станут жилищное строительство в Юго-Западной зоне и 30-м микрорайоне.

В планах строительство жилых комплексов «Керемет», «Улытау», «Тұмар», «Алтын», «Асем кала», «Жаңа Сарыарка» и др.

- В рамках программы «Нұрлы жер» мы планируем обеспечить жильем 1056 семей, введя в эксплуатацию 4 дома по «трилистнику» и 5 б/секций дома №1 по улице Бауыржана Момышулы и дом №3, - говорит Ермаганбет Кабдулович. - Кроме того, начата работа по приобретению около 100 арендных квартир для многодетных семей.

Также было отмечено, что в этом году к 30-летию Независимости планируется выдать около 150 жилищных сертификатов для социальной поддержки отдельных категорий граждан.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях