#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Легче всего запретить автобусы – карагандинцы возмущены запретом рейсов в города-спутники по выходным

Легче всего запретить автобусы – карагандинцы возмущены запретом рейсов в города-спутники по выходным Фото из открытых источников
eKaraganda

В редакцию информационного агентства поступают обращения карагандинцев, возмущенных запретом движения автобусов в выходные из Караганды в Сарань, Шахтинск, Абай, Темиртау и другие города области. Напомним: область перешла в зеленую зону, и в Караганде ослабили некоторые ограничения, но передвигаться между городами региона в выходные по-прежнему нельзя. Работающие в эти дни люди негодуют: лишней трехзначной, а то и четырехзначной суммы на такси нет. 

«Никого не смущают плотно сбитые очереди рядом с новым фастфуд-кафе – а там толпа, в центре города! Никого не смущают толпы в автобусах – но рассадниками инфекции у нас, значит, остаются торговые дома, театры, музеи, библиотеки, галереи! Бедные заведения культуры уже задушили карантинными ограничениями – конечно, властям ведь культура не нужна... Но больше всего интересует, чем руководствовались санврачи, запрещая рейсы из Караганды в города-спутники в выходные! В будни-то едешь – ноздря в ноздрю, потому что автобусы полные, людям нужно на работу... Но если наши власти не работают в выходные, это не значит, что кроме них никто не работает. Мы требуем объяснений: у нас нет лишних тысяч, чтобы оплачивать такси по субботам и воскресеньям! Разрешите автобусам ездить!», - пишут возмущенные жители области.

Также напомним, что карагандинский автовокзал по-прежнему находится в тяжелой ситуации: несмотря на разрешение рейсов по области в будние дни и некоторых в выходные, в выходные сотрудники сталкиваются с возмущением пассажиров. Вопрос тот же: работающим в субботу и воскресенье людям нужно добираться до областного центра и обратно.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области ситуацию прокомментировал.

«Касательно возобновления в субботние и воскресные дни движения внутриобластных междугородних регулярных пассажирских перевозок из Караганды в Темиртау,Сарань, Абай, Шахтинск, Шахан, Топар поясняет: область находится в зеленой зоне всего несколько дней, но стабилизация эпидемиологической ситуации происходит в течение одного инкубационного периода, то есть 14 дней. По истечении данного времени будет рассмотрен вопрос возобновления движения регулярных пассажирских перевозок по указанным направлениям», - пояснили в ведомстве.

Пока же людям придется изыскивать другие пути добраться до мест назначения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях