#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие объекты были построены в 2020 году в Октябрьском районе Караганды

Какие объекты были построены в 2020 году в Октябрьском районе Караганды
eKaraganda

5 февраля состоялась отчетная встреча акима Октябрьского района Мейрама Кожухова с населением в онлайн-режиме. Он рассказал о строительстве и объектах, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году. 

- В Октябрьском районе в 2020 году для удобства жителей построены социально - значимые объекты, - говорит Мейрам Муратович. - По программе ГЧП заработала новая поликлиника в 11 «а» микрорайоне. Поликлиника оснащена необходимым оборудованием, имеется система электронной очереди для удобства врачей и пациентов. Работа новой поликлиники позволит снизить нагрузку на уже существующие медучреждения. Благодаря этому жители района смогут получать врачебную помощь быстрее и в более комфортных условиях. 

Также было рассказано и об открытии реабилитационного центра для детей с детским церебральным параличом. Реабилитационный центр «Шипагер» расположился в отдельном двухэтажном здании на территории детской больницы в Майкудуке. Там есть все необходимое для реабилитации детей с ДЦП: аппараты для светового и физиолечения, электросонотерапии, подьемники для маломобильных пациентов, бассейн, сенсорные комнаты и комфортабельные палаты. Около полутора тысяч юных пациентов смогут получить бесплатную помощь в год.

После реконструкции открылся стадион «Литейщик». Жители района этого долго ждали. После ремонтных работ на стадионе появилось новое футбольное покрытие, две беговые дорожки вокруг поля, трибуны для зрителей на 300 человек.

- Модель межконфессиональных отношений в Казахстане является уникальным примером для других стран, - делится Мейрам Муратович. - Большую роль в сохранении межконфессионального и духовного согласия играют культовые сооружения. В ноябре 2020 года в Пришахтинске состоялось открытие новой мечети «Толеутай ата», на открытии которой участвовал Верховный муфтий Казахстана Наурызбай қажы Тағанұлы.

Примечательно, что по государственной программе «Нұрлы жер» в прошлом году 37 семей стали обладателями арендного жилья. Арендные квартиры расположены в жилом комплексе «Park House» по улице Коммунистическая, 19/3. Теплый кирпичный дом отвечает современным требованиям строительства. Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы необходимой сантехникой.

 

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях