#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ХК «Сарыарка» поделился впечатлениями от победы в Кубке Казахстана

ХК «Сарыарка» поделился впечатлениями от победы в Кубке Казахстана
eKaraganda

Напомним, 3 февраля стало известно о том, что в финале Кубка Казахстана карагандинский ХК «Сарыарка» в овертайме обыграл усть-каменогорское «Торпедо» и стал победителем турнира. 

В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области прошла встреча с хоккеистами и руководством ХК «Сарыарка».

- Провели мы Кубок Казахстана в Караганде, - говорит Евгений Королёв, главный тренер ХК «Сарыарка». – Мы вышли с первого места в этап игр на вылет, игры были довольно сложные, соперники хорошие. Тем не менее, нам удалось это сделать. Задачи стояли самые высокие – выиграть кубок. У «Сарыарки» других задач и не может быть. Благодаря самоотдачи ребят , концентрации это получилось. Были некоторые проблемы, игры плохо начинали, где-то проседали. Но собрались и выдали хороший результат. Всегда есть над чем работать, но в целом я доволен, как команда взаимодействовала и добилась результата.

Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены: Эдгарс Сиксна, Никита Бояркин и Александр Борисевич.

- Всё прошло удачно, выиграли всех, - делится Эдгарс Сиксна, защитник, капитан команды «Сарыарка». – Выйти в финал – это был минимум. Все матчи были сложные, все хотели выиграть.

Прошедший Кубок Казахстана прокомментировал и директор ХК «Сарыарка» Павел Житков.

- Турнир прошёл на хорошем конкурентном уровне, - говорит Павел Житков. – Ребята молодцы, всё прошло ровно. Где-то было нелегко, были проблемы. Команда молодая, средний возраст 23 года. Ребята перспективные, где-то опыта и хладнокровия не хватает, но всё же плечи расправили и заслуженно выиграли. К нам всегда пристальное внимание, если какая-то судейская ошибка, все думают, что нас за «уши» тянут, но ХК «Сарыарка» не нужно подсуживать, чтобы выигрывать. У нас серьёзный клуб, серьёзный подбор игроков, хороший тренерский штаб. Что нам помогают, про это даже слышать неприятно.

Примечательно, что пять хоккеистов «Сарыарки» и один из «Темиртау» вошли в состав сборной Казахстана.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях