#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Глава семьи поблагодарил соотечественников за помощь в сборе средств для жены и сына после пожара в Дубовке

Глава семьи поблагодарил соотечественников за помощь в сборе средств для жены и сына после пожара в Дубовке Фото из архива семьи
eKaraganda

Страшный пожар произошёл 24 января в посёлке Дубовка Карагандинской области. В ту ночь из-за открытого источника огня загорелась квартира на втором этаже в трёхэтажном жилом доме. Пламя распространилось по квартире и перекинулось на третий этаж, где проживает семья Веры Семёновой. Горение пола заставило маму и двоих сыновей решиться на отчаянный шаг – прыгать из окна третьего этажа. В результате старший сын и сама Вера получили серьёзные травмы, а младшего, 6-летнего мальчика, поймал сосед, и он чудом не пострадал.  

Об этой трагедии ранее выходил материал на сайте ekaraganda.kz, в котором гражданский муж Веры Семёновой рассказал о подробностях пожара, произошедшего ранним утром. Тогда Имран Унаров сообщал, что жена и сын находятся в больнице, оба в сознании, но состояние ещё тяжёлое. При падении из окна 10-летний Денис получил перелом таза и четырёх рёбер. У мамы был диагностирован перелом позвоночника, и также пострадал спинной мозг. 

Сегодня стало известно, что старшего сына Веры Семёновой выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Сейчас он находится у Имрана. Также в Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали о самочувствии Веры Семёновой. Её состояние тяжёлое, но заметны улучшения. Гражданский муж сообщил, что ей предстоит ещё одна операция на руку.

Также ранее неравнодушные жители посёлка Дубовка организовали сбор средств для помощи Вере и её сыну. Сегодня глава семьи выступил с благодарностью к каждому, кто не остался равнодушным в тяжёлой ситуации.

- Выражаем сердечную благодарность за оказанную моральную, физическую и материальную поддержку строительными материалами и деньгами, общая сумма которых составила 800 тысяч тенге. Собранные средства пойдут на реабилитацию Веры и Дениса, ремонт квартиры стараемся делать своими силами и средствами, а также используем стройматериалы, предоставленные нам в помощь, - поделился Имран Унаров. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях