#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги зимнего ЕНТ подвели в Карагандинской области

Итоги зимнего ЕНТ подвели в Карагандинской области
eKaraganda

С 20 по 30 января в карагандинском регионе проводилось зимнее Единое национальное тестирование. Вчера, 1 февраля, ЕНТ завершилось, и в области подвели его итоги. Примечательно, что в числе сдающих в этот раз были те, кто проходил тестирование на английском языке – таких человек было 10. А обладатели самых высоких баллов проживают в Караганде, Нуринском районе и Балхаше. 

Напомним, что зимнее тестирование проводилось для выпускников этого года и для лиц, зачисленных в вуз до завершения первого академического периода обучения (условное зачисление).

В течение 11 дней ЕНТ проводилось на базе 13 пунктов проведения ЕНТ, в нем приняли участие 6 017 выпускников из 6 221 заявленных. В управлении образования Карагандинской области уточняют: 196 выпускников не явились на ЕНТ, из них 43 – по болезни (контактные лица), 153 – по причине отказа от ЕНТ. Из-за нарушений на тестировании 10 выпускников были удалены: 6 человек – при запуске на ЕНТ, 4 человек удалили из аудиторий во время экзамена.

Во всех пунктах проведения ЕНТ были соблюдены все санитарные требования (установлены дезинфицирующие тоннели, коврики, тепловизоры, санитайзеры, выпускники были обеспечены масками). В пунктах дежурили бригады скорой помощи и медицинский персонал, сотрудники местной полицейской службы.

В ЕНТ также приняли участие 108 выпускников Республиканской школы «Жас Ұлан», 1 выпускник Республиканской специализированной с углубленным изучением казахского языка и литературы средней школы-интерната для одаренных детей имени Абая.

Из 6 017 выпускников сдавали тестирование на казахском языке 3 802 человека, 2 205 – на русском, 10 – на английском.

От 100 баллов и выше набрали 120 выпускников – это 2,2% от общего количества. Высокие баллы – из 140 возможных – набрали ученики из Караганды (130 баллов), Нуринского района (126 баллов) и Балхаша (127 баллов). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях