#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В многоэтажных домах Сатпаева обновляют лифты

В многоэтажных домах Сатпаева обновляют лифты

 В Сатпаеве 20 января заработали два лифта из восьми в многоэтажных домах. Долгое время они не действовали, и жители высоток вынуждены были пешком добираться до своих квартир.

В прошлом году при поддержке акимата Карагандинской области по госпрограмме «Развитие регионов - 2020» были выделены средства на установку этих подъёмников на возвратной основе. Лифты заработали в двух домах - на улицах Абая и Шаталюка, где жители в числе первых приняли участие в программе по обновлению лифтового хозяйства. 

Заместитель акима Сатпаева Батыр Абдрахаев и представители отдела ЖКХ побывали в доме №31 на улице Абая и ознакомились с работой лифта.

Монтаж подъёмников, произведённых на белорусском заводе «Могилёвлифтмаш», осуществляла подрядная организация ТОО «LIFT STROY ASTANA». А обслуживанием занимается ПК «Лифтремонт».

В 2021 году в Сатпаеве планируется установка ещё трёх лифтов в девятиэтажных жилых домах по адресам: ул. Абая, 51, 73; Шаталюка, 50.

Напомним, акиматом Карагандинской области и АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» в 2019 году был заключён меморандум о запуске пилотного проекта по замене неработающих подъёмников.

По информации пресс-службы акимата г. Сатпаева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях