#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В парках Караганды запускают акцию «Запечатлей момент, посади дерево!»

В парках Караганды запускают акцию «Запечатлей момент, посади дерево!»
eKaraganda

Несмотря на ежегодное увеличение количества зеленых насаждений, парки Караганды продолжают нуждаться в озеленении. Жители города могут повлиять на решение этой проблемы, приняв участие в акции «Запечатлей момент, посади дерево!» 

В рамках акции карагандинцам предоставят возможность с помощью посадки деревьев запечатлеть памятное событие своей жизни, будь то окончание школы, свадьба, юбилей или рождение детей. Для этого будет необходимо приобрести саженцы и посадить их под присмотром специалистов. 

Обязанности по дальнейшему содержанию зеленых насаждений возьмет на себя КГКП «Управление парками культуры и отдыха», которое выступает организатором акции. Это полив, подвязка, рыхление почвы, обработка от паразитов и другие работы.

«Мы думаем, что посаженное собственными руками дерево сможет стать для человека более трогательным напоминанием о важных радостных событиях его жизни, чем фото или видео. Потому что помимо позитивных переживаний оно будет вызывать еще и чувство гордости за внесенную лепту в улучшение экологической ситуации в городе», - пояснила директор КГКП «Управление парками культуры и отдыха» Мадина Аширова.

Весенний сезон посадки деревьев начнется 15 апреля. С 1 февраля стартует прием заявок на участие в акции от всех желающих. Посадка будет производиться только при наличии договоренности с организатором, который будет заблаговременно распределять места для ее проведения. Озеленению подлежат участки в пяти парках города – центральном, имени 50-летия Казахстана, имени 10-летия Независимости, Победы и за мемориальным комплексом «Вечный огонь».

Саженцы будет необходимо приобретать непосредственно перед посадкой. Их высота должна составлять от 1,5 до 2,5 м, размер земляного кома – 40*50 см. Порода может быть любая, подходящая для местных климатических условий: липа, дуб, вяз, клен, ясень и так далее.

Заявки на участие в акции «Запечатлей момент, посади дерево!» принимаются по номеру телефона 8 (701) 420 6021.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях