#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выросла регистрация по тяжким и особо тяжким видам преступлений

В Караганде выросла регистрация по тяжким и особо тяжким видам преступлений
eKaraganda

О росте регистрации по тяжким и особо тяжким видам преступлений в шахтёрской столице рассказал первый заместитель начальника УП г.Караганды Ерлан Акылбеков в ходе аппаратного совещания с акимом города. 

- Вместе с тем, Ермагамбет Кабдуллович, в нашей деятельности есть недоработки и упущения, которых мы сами видим, анализируем и по ним принимаем меры, в частности это рост регистрации по тяжким и особо тяжким видам на 108,9% (с 688 до 1437), в т.ч. по тяжким на 116,4% (с 635 до 1374) и по особо тяжким на 18,9% (с 53 до 63), - говорит Ерлан Акылбеков. - Данное увеличение произошло за счёт роста имущественных видов преступлений, относящихся к категории тяжких видов, которые связаны с произошедшими изменениями в законодательстве, то есть большая часть данных видов преступлений из разряда средней и небольшой категории перешли в разряд тяжких видов преступлений, в частности - это рост в целом тяжких краж почти в 4 раза или на 284,8% (с 231 до 889), в т.ч. квартирных краж на 285,9% (с 78 до 301).

В свою очередь, вопросы профилактики краж, реализация ведомственной Программы по противодействию кражам 2019 – 2020 годы полицией неоднократно рассматривались на оперативных, аппаратных и рабочих совещаниях Управления, проводились сходы населением. Так, в условиях пандемии была организована встреча с руководителями предприятий и организаций, проведены 19 локальных отработок и более 75 ОПМ «Квартира», «Карман», «Правопорядок», «Автобус», «Профилактика», «Участок», «Подросток» и другие; в СМИ регулярно публикуются информационно-разъяснительные материалы всего 433 материала (в республиканских СМИ - 25, областных - 31, информационных агенствах - 593, телевидение – 58), распространены обновленные памятки профилактической направленности. Кроме того, к охране общественного порядка привлечено более 130 общественных помощников, из которых поощрено 35 граждан на сумму 1млн 475 тысяч тенге.

В результате имеются и положительные моменты по задержанию квалифицированных «квартирных воров» в разрезе структурных подразделений города.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях