#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На долю Караганды приходится более 49% всех зарегистрированных уголовных правонарушений по региону

На долю Караганды приходится более 49% всех зарегистрированных уголовных правонарушений по региону
eKaraganda

Как отметил первый заместитель начальника УП г. Караганды полковник полиции Ерлан Акылбеков, шахтёрская столица лидирует по количеству зарегистрированных уголовных правонарушений, так как является областным центром. На долю Караганды приходится более 49% всех зарегистрированных уголовных правонарушений по Карагандинской области. 

- В целом криминогенная обстановка в городе не была простой, все мы знаем, как приходилось организовывать работу в условиях эпидемиологической ситуации, в связи с пандемией, - говорит Ерлан Акылбеков. - В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Караганды, нашими сотрудниками, несмотря на угрозу и большой риск заражения, самоотверженно и безупречно проводилась работа по охране общественного порядка, осуществлению контрольно-пропускного режима и оказанию содействия медицинскому персоналу в решении возникших вопросов, по согласованию с областным управлением здравоохранения в 18 провизорных госпиталях, расположенных на территории города, организована работа патрульных групп, которые несли службу в 2-х сменном режиме. Кроме того, сотрудники несли службу на 2-х санитарных и 2-х блокпостах, и были задействованы по соблюдению режима домашнего карантина.

Также было сказано о том, что на территории города были созданы 11 межведомственных мобильных групп, из числа сотрудников правоохранительных органов, представителей городских, районных управлений, отделов контроля качества и безопасности товаров и услуг.

- Тем не менее, благодаря имеющимся силам и средствам, и принимаемым мерам криминогенная обстановка в городе остается стабильной, - сообщил Ерлан Акылбеков.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях