#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Знамя и вымпел: за успехи наградили коллектив карагандинской школы имени М. Мамраева

Знамя и вымпел: за успехи наградили коллектив карагандинской школы имени М. Мамраева Фота Айдына Тонтаева
eKaraganda

Генеральный директор Военно-технической школы Министерства обороны РК генерал-лейтенант запаса Болат Дарбеков вручил коллективу Карагандинского филиала школы имени Мартбека Мамраева переходящее знамя и вымпел за занятое первое место среди филиалов военно-технических школ по итогам 2020 года. 

Военно-технические школы значительно активизировали подготовку военно-обученного резерва по десяти военно-учетным специальностям. Наибольших успехов из 14 филиалов по итогам 2020 года добился коллектив Карагандинской военно-технической школы.

Из почти 4 000 военно-обученных резервов в 2020 году военно-техническим школам удалось развить практически и активно провести работу по подготовке по нескольким военно-учетным специальностям. Это пулеметчики ручного пулемета, пулеметчики Калашникова модернизированного, стрелки-снайперы, стрелки помощника гранатометчика, гранатометчики РПГ-7, расчеты автоматического гранатомета на станке АГС-17. Наибольший вклад в это дело внесли преподаватели Карагандинского филиала: они не только увеличили количество специальностей до семи, но и оборудовали на территории автодрома учебное тактическое поле с необходимыми учебными местами, переоборудовали учебные классы, дополучили необходимые образцы стрелкового оружия и гранатометов.

Переходящий флаг и вымпел из рук генерала получил руководитель Карагандинского филиала полковник в отставке Амангельды Жантасов. Генерал-лейтенант запаса Болат Дарбеков выразил благодарность командующему регионального командования «Астана» и командиру воинской части 31775 за оказание практической помощи в подготовке военно-обученного резерва.

Также за активное участие в комплектовании призывниками и военнообязанными для обучения по подготовке военно-обученного резерва награждены медалями РГКП «ВТШ МО РК» «За достигнутые успехи» заместитель начальника Департамента – начальник управления комплектования Департамента по делам обороны Карагандинской области подполковник Рустам Жалбинов и начальник отдела по делам обороны района имени Казыбек би подполковник Дмитрий Буксман. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях