#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ЕНТ без толпы: санврачи напоминают об ограничениях

ЕНТ без толпы: санврачи напоминают об ограничениях Фото автора
eKaraganda

В карагандинском регионе продолжается зимнее Единое национальное тестирование, и Департамент санитарно-эпидемиологического контроля напоминает: экзамен идет с соблюдением строгих санитарных правил – в первую очередь, количество тестируемых сокращается в 2 раза. 

Расстояние между тестируемыми – не менее 2 метров – должно сохраняться и при запуске, при проведении экзамена, а в пунктах проведения ЕНТ (ППЕНТ) устанавливают баррикадные ленты. Для тестируемых, членов государственной комиссии, дежурных обязательно организовывать термометрию, медпункт, дезинфицирующие тоннели, санитайзеры, дезинфицирующие коврики для обуви, респираторные маски, перчатки. При выходе устанавливаются урны для утилизации использованных масок.

В Департаменте санэпидконтроля добавляют: запрещается скопление людей, родителей возле здания, в котором проводится тестирование.

В ППЕНТ заблаговременно проводят дезинфекционные обработки аудиторий и помещений. В случае выявления лиц с температурой 37°С и выше, с явными симптомами респираторной инфекции, а также наличия в анамнезе контакта с зараженными коронавирусной инфекцией лицами или пребывания за границей последние 14 дней, поступающий транспортируется в организацию здравоохранения на специализированном транспорте. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях