#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Зажжём весь район! В Караганде планируется отремонтировать все имеющиеся столбы освещения

Зажжём весь район! В Караганде планируется отремонтировать все имеющиеся столбы освещения Фото автора
eKaraganda

В течение следующих двух месяцев в районе имени Казыбек би планируют отремонтировать и подключить к электричеству 9800 светоточек, которые уже установлены, но по разным причинам не функционируют или функционируют неправильно. Об этом во время прямого эфира сообщил аким района Нурлан Рыстин.  

- На сегодняшний день по району Казыбек би существует 9800 светоточек. Сейчас здесь работают три подрядные бригады. Но в первую очередь мы поставили себе задачу провести анализ всех установленных опор освещения, чтобы обеспечить беспрерывную работу существующим светоточкам по нашему району. Есть много столбов освещения, которые по разным причинам не горят. Например, не подключены к электричеству, перегорели лампочки или возникла авария. Наша первая задача – зажечь все 9800 светоточек. Это будет происходить в течение двух, трёх месяцев. Мы должны полностью зажечь весь район. 

Как только мы зажжём все существующие светоточки, мы перейдём к тем секторам, где ещё не установлены опоры освещения. У нас очень много таких мест. К примеру, по улице Сатыбалдина или улице Баженова. Но сейчас нет смысла устанавливать новые столбы, если имеющиеся не работают, как надо. Сегодня на содержание опор освещения выделяется в два раза меньше, чем оплата за электроэнергию. На втором этапе проекта мы планируем произвести замену ламп ДРЛ на светодиодные, которые потребляют меньше электроэнергии. Всю работу по замене ламп, анализу всех имеющихся столбов освещения и установке новых светоточек мы планируем провести за три года. Но пока первой стадией будет именно ремонт установленных столбов, - сообщает Нурлан Болатович.

В своём выступлении аким также отметил, что сегодня ещё не все установленные столбы подключены к освещению по причине правил, которым следует ТОО «Караганды Жарык». Сообщается, что столбы на контейнерных площадках будут подключаться постепенно, так как услугодатель может выдавать только по 25 разрешений в день. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях