#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходит ОПМ «Автобус»

В Карагандинской области проходит ОПМ «Автобус»
Пресс-служба ДП Карагандинской области

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, а также совершенствования контроля на межрайонных, междугородних, межобластных и международных сообщениях, в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации в рамках действующего законодательства, в период с 20 по 22 января на территории области совместно с территориальными подразделениями Комитета транспорта МИИР, других заинтересованных государственных органов и представителей общественности проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». 

На период ОПМ на дорогах области увеличится количество нарядов полиции, стражи порядка проведут рейды с участием волонтеров, представителей общественности и СМИ, усилится контроль не только за водителями общественного транспорта, но и за всеми участниками дорожного движения.

Также полицейские проверят техническое состояние автобусов и такси, и усилят надзор за транспортной дисциплиной водителей автомобилей с иностранной регистрацией.

В области количество автобусных парков оказывающих услугу по перевозке пассажиров составляет 49, в них количество транспортных средств -1756.

За 2020 год выявлено 11 фактов нелегальной перевозки пассажиров.

Сотрудниками полиции выявлено 943 нарушений совершенных водителями автобусов.

Основными нарушениями со стороны водителей являются пользование при управлении транспортным средством телефоном, таких нарушений-110, нарушение правил маневрирование -121, 67 нарушений управление ТС без страхования гражданско-правовой ответственности, 17 фактов нарушение скоростного режима и 12 фактов управление ТС без обязательного технического осмотра.

Местная полиция ДП Карагандинской области призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, сохранять бдительность и внимательность на дорогах, проявлять взаимоуважение со всеми участниками дорожного движения.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях