#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уроки Нюрнберга: в карагандинском Краеведческом музее откроется выставка

Уроки Нюрнберга: в карагандинском Краеведческом музее откроется выставка
eKaraganda

В Карагандинском областном историко-краеведческом музее 27 января в 14.00 откроют международную выставку «Уроки Нюрнберга: чтобы помнили». Экспозиция приурочена к 75 годовщине начала Нюрнбергского процесса и 80-летию начала Великой Отечественной войны. 

Среди участников выставки «Уроки Нюрнберга: чтобы помнили» ожидаются ученые карагандинских вузов, краеведы, общественные деятели. Помимо самого музея, организатором события выступает Представительство Россотрудничества в Казахстане, Российское историческое общество, Посольство России в РК, а также областное управление культуры, архивов и документации.

Выставка расскажет о первом в мировой истории Международном военном трибунале, осудившем преступления гитлеровского фашизма и поставившем точку во Второй мировой войне, самой кровопролитной в истории человечества. Кроме того, экспозиция призывает всегда помнить об уроках истории и ответственности за преступления против мира и безопасности человечества.

В актовом зале музея будет представлено несколько разделов выставки. Первый рассказывает о ходе Нюрнбергского процесса и его основных участниках, второй представляет уникальные фотографии и документы из частного архива советского офицера Арсения Кудрявцева – непосредственного участника Нюрнбергского процесса.

Выставка «Уроки Нюрнберга: чтобы помнили» будет экспонироваться в областном историко-краеведческом музее до 10 февраля. Вход на нее – свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 56-45-63, 56-58-89, а также по WhatsApp: 8-702-283-54-00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях