#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В юбилейном году в Октябрьском районе Караганды восстановят скверы, парк и проведут масштабную высадку деревьев

В юбилейном году в Октябрьском районе Караганды восстановят скверы, парк и проведут масштабную высадку деревьев Фото из открытых источников интернета
eKaraganda

В год 30-летия Независимости РК в Октябрьском районе Караганды планируют произвести масштабную высадку деревьев. Также при получении финансирования будет восстановлен парк Майкудука, который планируют сделать центром притяжения горожан. Помимо прочего планируется продолжение работ по благоустройству. Об этом сообщил аким Октябрьского района Мейрам Кожухов во время аппаратного совещания у акима города.  

- В юбилейный год на праздник Наурыз планируется работа с отделом культуры, с отделами внутренней политики, с предприятиями спорта. В связи с тем, что у нас в районе находятся три ДК, и в основном на их площадках будут проходить праздничные мероприятия на Наурыз. Но всё будет зависеть от обстановки по коронавирусу. 

Что касается обстановки по основной работе: в этом году у нас продолжится работа по восстановлению скверов, ввиду того что нам выделили финансирование по ремонтно-восстановительным работам. Это значит, мы можем выполнить ремонтные работы там, где это необходимо: в скверах, которые имеют большую посещаемость. Также будет произведена большая работа по посадке деревьев. К каждым датам и юбилейному году у нас запланирована масштабная высадка. Есть определённая концепция, которую сейчас мы дорабатываем. В случае выделения финансирования, будет идти совместная работа с КГП «Управление парками культуры и отдыха», по восстановлению парка Майкудука. Дальше мы планируем завершить работы по вопросам благоустройства, которое было начато в прошлом году.

Помимо прочего, в этом году мы получили финансирование по проекту «Бюджет народного участия». Здесь мы являемся первопроходцами. Жители в прошлом году провели онлайн-голосование, и в этом году будет реализовано три проекта по строительству футбольных полей.

Также мы заканчиваем утверждение плана по «Рухани Жангыру». В этом году все проекты будет направлены на улучшение качества жизни горожан. Будут улучшены парки, скверы, для того чтобы жители могли отдыхать, - сообщил Мейрам Муратович.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях