#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде появились два пресс-компактора для сбора картона и пластика

В Караганде появились два пресс-компактора для сбора картона и пластика Фото автора
eKaraganda

Новые мусороприёмные пункты расположились по двум адресам района имени Казыбек би. Сообщается, что установила их компания ТОО «ГорКомТранс города Караганды» за счёт собственных средств. Выбраны одни из самых проблемных локаций города - крупные площадки для сбора мусорных отходов. Отмечается, что дополнительные платежи с жильцов за данный пункт взиматься не будут.  

«Согласно утверждённым санитарным нормам и правилам благоустройства Караганды, по адресу: улица Ержанова 36, а также по улице Нуркена Абдирова, дом № 48/2, за счёт собственных средств компании ТОО "ГорКомТранс города Караганды" построен мусороприёмный пункт с установкой пресс-компактора финского производства. Данный контейнер имеет ряд преимуществ: из закрытого бункера ТБО не разлетается в ветреную погоду, запах удерживается внутри бункера, не бывает переполнения. По Казыбекбийскому району установлено два таких пресс-компактора, по коммерческим структурам - 18 единиц. Пресс-компактор предназначен для сбора вторсырья: картона и пластика. Оплата за вывоз ТБО производиться согласно заключённым договорам. Доплата за использование пресс-компактора отсутствует. Крупногабаритные отходы, строймусор, деревья, листья складировать в пресс-компактор и рядом на площадку категорически запрещается. Эти, не входящие в состав ТБО, отходы должны вывозиться самостоятельно КСК или самими жителями, а также коммерческими структурами», - сообщили в компании ТОО «ГорКомТранс Караганды». 

Также сообщается, что круглосуточно на мусоросборном пункте находится сотрудник ТОО «ГорКомТранс Караганды». На каждом участке посменно работают три человека. Они следят за чистотой и порядком на площадке, а также являются операторами пресс-компактора.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях